"Эхо Москвы". Фото: jourdom.ru
  • 24-05-2015 (12:11)

Основатель "Эха Москвы" ушел с радиостанции

update: 26-05-2015 (17:46)

Один из основателей "Эха Москвы" Сергей Корзун покинул радиостанцию. Об этом он сообщил 23 мая в своем "Живом журнале". Свое увольнение Корзун объясняет разногласием с главным редактором "Эха Москвы" Алексеем Венедиктовым.

"Я переговорил с Венедиктовым, прежде чем написать заявление об уходе. Алексей со мной не согласился. Я не принял его точки зрения",

— говорится в сообщении.

Уход Корзуна связан с публикациями помощника Венедиктова Леси Рябцевой "Демокралы" и "Слово с тремя точками" на сайте "Эха".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Так что все мои вопросы были исключительно к Алексею Венедиктову. Для меня важно то, что отсутствием реакции на посты своего помощника сам главный редактор подтверждает свою солидарность с высказанными в них оценками", — поясняет Корзун.

"Сам пришел, сам ушел. Причины нет, это же видно по тексту", — прокомментировал уход Корзуна Венедиктов в своем Twitter. И добавил: "Корзун работал час в неделю — пусть бы и работал".

Напомним, в конце осени прошлого года сообщалось, что Рябцева должна возглавить группу по выработке рекомендаций для журналистов радиостанции в социальных сетях.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"