Вчера принят закон о нежелательных организациях. Сегодня какой-то клоун из госдумы уже настучал на Мемориал, Трансперенси, Международную Амнистию, Хьюман Райтс и, почему-то, Фонд Карнеги с просьбой проверить их и закрыть, есличо.
Хинштейн внес законопроект об использовании труда зэков на стройках чемпионата мира по футболу. Предлагаю назвать законопроект именем Беломорканала. Но только в этот раз труд зэков могут использовать организации, независимо от формы собственности.
Сенатор Фетисов предложил запретить игрокам до 28 лет выступать в НХЛ. Типа, Родина щедро поила тебя березовым соком, неплохо бы и должок прежде отдать. Инициатива бурно поддержана и расширена - запретить отъезд не только хоккеистам, но и ученым, врачам и пр.
Программа "Материнский капитал" в 2016 году будет продолжена в урезанном виде (лично я думаю, что не будет продолжена вообще).
Была еще одна феерическая новость, но в потоке феерических новостей я её забыл. УПД: А, да, в комментах вот напомнили - десять лет за саботаж.
А в нашей поликлинике закрыли кабинет физиотерапии. Один из последних еще остававшихся немодорнезированными. Теперь, с больными суставами и после травм - за десять км, в соседний район.

Так, подборка новостей из сегодняшней России.
Раша тудей, такскть.

Аркадий Бабченко

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены