Налоги. Фото: vk.com
  • 26-05-2015 (14:45)

Советник президента считает взимаемые с россиян налоги недостаточными

update: 26-05-2015 (15:41)

Советник президента Сергей Глазьев на съезде "Деловой России" заявил, что граждане России несут слишком низкое налоговое бремя, передает РБК. При этом он считает, что бизнес наоборот платит слишком много.

"Анализ структуры налогообложения говорит о том, что в целом у нас налоговое бремя небольшое, но для бизнеса оно избыточное, а для граждан — наоборот, низкое по сравнению с другими странами.

В итоге получается перекос, этот перекос усиливается. Вот налоговый маневр, который недавно произошел, оказался в пользу сырьевого экспорта. Я считаю, что это не стратегический маневр, а стратегический промах", — приводит ТАСС слова Глазьева.

Также советник отметил, что в России расценки на услуги естественных монополий излишне высоки, что, в том числе, сдерживает развитие экспорта.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Глазьев обращает внимание на то, что "без кардинального изменения денежно-кредитной политики, многократного расширения каналов поддержки экспорта темпы экономического роста мы не сдвинем".

Ранее Госдума приняла в третьем, окончательном чтении пакет законов об амнистии капиталов. В Госдуме убеждены, что таким образом они простимулируют процесс возвращения российских капиталов на родину.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (20:34)

Минпромторг поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса