Мистраль. Фото: wartime.narod.ru
  • 26-05-2015 (17:11)

Россия хочет построить свои вертолетоносцы вместо французских "Мистралей"

update: 26-05-2015 (17:42)

Россия планирует самостоятельно построить вертолетоносцы вместо французских "Мистралей". Об этом заявил журналистам 26 мая первый зампред Военно-промышленной комиссии РФ Олег Бочкарев, сообщает РИА "Новости".

"У нас такие корабли запланированы, они у нас находятся в проекте, но мы их строим немного по другому подходу.

У нас несколько другая идеология работы морского десанта. И вот так в лоб, просто копировать "Мистраль" мы не будем", — сказал он.

Он также отметил, что Россия и Франция на переговорах по десантным вертолетоносцам типа "Мистраль" сегодня обсуждают только один вопрос —

По теме
НОВОСТИ

сумму компенсации, которую должна получить Россия.

"Мы сейчас перевели дискуссию в коммерческую плоскость — верните деньги… Сейчас только одна дискуссия — о сумме денег, которые должны быть возвращены в Российскую Федерацию. И работа сегодня очень большая идет", — сказал Бочкарев.

Ранее сообщалось, что

Россия и Франция разошлись в оценках суммы, которую должна будет выплатить французская сторона Москве в случае разрыва контракта на поставки двух "Мистралей".

Франция хочет возвратить России около 785 млн евро, предварительно получив разрешение на продажу кораблей любой третьей стороне без всяких оговорок.

Российская сторона с таким подходом не согласна и оценивает свои убытки в 1,163 млрд евро. Также Москва не намерена давать никаких разрешений на продажу вертолетоносцев до возврата денег.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестован 16-летний подросток по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе продление ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий