10 лет назад был создан сайт Каспаров.Ru. Его создание почти совпало по времени с формированием Объединённого гражданского фронта, и изначально предполагалось, что создаваемый сайт станет своего рода информационным каналом ОГФ. Однако со временем он стал вполне самодостаточным и зажил самостоятельной жизнью. Сегодня у сайта Каспаров.Ru есть своя многотысячная аудитория постоянных читателей, проживающих в самых разных частях света.

Каспаров.Ru многие определяют как "либеральный ресурс", однако это не совсем верно: главным принципом, положенным в работу сайта, стало предоставление площадки представителям всего идеологического спектра российской оппозиции. На его виртуальных страницах публиковались и продолжают публиковаться тексты авторов самых разных взглядов: и правых консерваторов, и националистов, и радикальных левых, и либералов. Таким образом, Каспаров.Ru стал практически единственной площадкой в России, где существует политическая жизнь во всех ее проявлениях.

За десятилетнюю историю Каспаров.Ru мы не раз сталкивались с попытками противодействия со стороны путинского режима. В марте 2014 года Роспотребнадзор запретил доступ к сайту на территории России, однако, несмотря на это, Каспаров.Ru не только не потерял, но и увеличил свою аудиторию. Подобные действия властей доказывают, что они видят для себя угрозу в нашем ресурсе, а значит — мы на правильном пути.

Гарри Каспаров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter