Евгей Куйвашев о бюджете. Фото: justmedia.ru
  • 26-05-2015 (17:57)

Свердловский губернатор определил, как покупать за счет бюджета жилье для чиновников

update: 26-05-2015 (18:36)

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ, который позволяет госслужащим получать из бюджета субсидии на покупку нового жилья. Раньше такие субсидии уже выделялись министрам областного правительства, сообщил 26 мая корреспондент Каспаров.Ru.

Указ губернатора "Об утверждении положения о порядке и условиях предоставления государственным гражданским служащим Свердловской области субсидии для осуществления части расходов на приобретение жилого помещения за счет средств областного бюджета и определения его размера" опубликован в "Областной газете".

На 17 страницах описывается схема, по которой любой областной чиновник, которого власти признают нуждающимся в жилье, может получить субсидию на покупку квартиры.

Для этого претенденту надо иметь минимальный стаж госслужбы — три года. Бюджет будет возмещать чиновникам 70% от стоимости их новых квартир

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

в пределах социальной нормы: 33 кв. метра на одного человека, по 18 кв. метров на человека, когда в семье два и более члена плюс 9 метров на семью. Использовать субсидию на другие цели чиновник не сможет.

Напомним, ранее из областного бюджета уже выделялись деньги на покупку новых квартир для областных министров. Деньги на квартиры получили министр финансов Галина Кулаченко и министр здравоохранения Аркадий Белявский — 4,4 и 3,1 млн рублей соответственно. Сколько сейчас заложено в бюджете денег на жилье для свердловских чиновников, неизвестно, однако известно, что государственный долг Свердловской области превысил 50 млрд рублей.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства