Граждане России несут недостаточное налоговое бремя, в то время как для бизнеса оно является избыточным, заявил на съезде "Деловой России" советник президента Сергей Глазьев, сообщает NEWSru.com.

"Анализ структуры налогообложения говорит о том, что в целом у нас налоговое бремя небольшое, но для бизнеса оно избыточное, а для граждан, наоборот, низкое по сравнению с другими странами. В итоге получается перекос, этот перекос усиливается", - заявил С.Глазьев.

Население России - это потенциальная "заплывшая корова", которая зажралась и пора ее подоить. Класс! Этому деятелю известно, как обычные люди в России живут? Как их опускают "ниже плинтуса" постоянно возрастающие аппетиты т.н. естественных монополий? Все эти жкх, внеправовые поборы в части образования и медицины? Средняя зарплата чуть более 30 тыщщщ, но оказывается пора решать вопрос с "усиливающимися перекосами"!

Б...ть, что же это такое? Народ нищий, забитый, кормится подножным кормом со своих огородов, но недостаточно обложенный налогами и поборами (по версии тов.Глазьева)!?

Да, пора "доить" эту зажравшуюся народную массу, но... Почему же чудаки, которые прикрепили к себе приставку "гос-", живут вольготно и получают необходимое финансирование (за счет налогов россиян) от государства?

Ладно, надоело! Пусть массы сами осознают, какие советники нынче обитают в Кремле... может поумнеют.

Юрий Пронько

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены