Санкции (плакат). Фото: www.business-vector.info
  • 26-05-2015 (20:54)

Работающие в России французские бизнесмены выступают за снятие санкций

update: 27-05-2015 (15:05)

Ни одна из французских компаний не покинула российский рынок после введения Парижем санкций в отношении Москвы. Об этом заявили представители французского бизнеса на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, сообщает 26 мая ТАСС.

Президент ассоциации "Франко-российская торгово-промышленная палата" Эммануэль Кидэ указал, что,

"несмотря на санкции, введенные против России Евросоюзом и США, ни одна из французских компаний не покинула российский рынок".

Руководители представленных в России французских компаний высказались за скорейшее прекращение санкционного противостояния и подтвердили готовность к тесному сотрудничеству с Россией, "включая перспективные направления, связанные с внедрением высоких технологий и переводом предприятий на инновационные рельсы развития".

По теме
НОВОСТИ

Лавров в свою очередь дал развернутый анализ нынешней ситуации в сфере международных отношений,

перспектив оздоровления связей России с Евросоюзом "в контексте продолжающихся попыток оказать давление на самостоятельный внешнеполитический курс российского государства, рассказал о нашем видении причин и путей выхода из расколовшего Украину политического кризиса, сделав при этом упор на безальтернативность строгого соблюдения всеми сторонами Минских договоренностей".

Ранее председатель Евросовета Дональд Туск заявил, что "ключевые" страны ЕС, такие как Германия и Франция, намерены поддержать продление санкций в отношении РФ на саммите Евросоюза в июне.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (09:44)

Европа завершает отопительный сезон с рекордным запасом газа

  • 25-03-2024 (21:00)

Криптобиржа CommEX, забравшая российский бизнес Binance, объявила о прекращении работы

  • 25-03-2024 (07:14)

На Новочеркасской ГРЭС выведены из эксплуатации два энергоблока