Мистраль. Фото: wartime.narod.ru
  • 27-05-2015 (08:49)

Чиновник получил строгий выговор за слова об отказе от "Мистралей"

update: 27-05-2015 (12:02)

Заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Олег Бочкарев в беседе с журналистами 26 мая рассказал, что Россия откажется от закупки двух вертолетоносцев типа "Мистраль", передает "Коммерсант" 27 мая. За это заявление он получил строгий выговор от вице-премьера Дмитрия Рогозина.

Как заявил Бочкарев, генеральный секретарь по обороне и национальной безопасности Франции Луи Готье должен приехать в Москву в ближайшие дни.

Французская сторона сдержано комментировала это заявление. Так, официальный представитель корпорации DCNS, отвечающей за строительство Мистралей, Эммануэль Годе сказал, что не имеет права комментировать эту ситуацию до начала официальных переговоров.

"Мы занимаемся только техническими вопросами, а вопрос о разрыве российско-французского соглашения — политический",— ответил он. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Бочкарев за свои заявления в итоге получил строгий выговор от своего начальника Рогозина. Сообщается, что причиной выговора стали не только публичные заявления, но и ошибки в фактах.

Коммерсант, ссылаясь на высокопоставленные источники, сообщает,

в правительстве, на этой неделе переговоры с участием Готье по Мистралям не планировались, а Бочкарев, отвечающий в коллегии ВПК за вопросы поставок техники для ВДВ и сухопутных войск, ни разу к переговорам по вертолетоносцам не привлекался.

Ранее Бочкарев также заявил, что Россия планирует самостоятельно построить вертолетоносцы вместо французских "Мистралей". Также он, сообщил, что вопрос стоит лишь "о сумме денег, которые должны быть возвращены РФ".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"