Пикет за мир. Фото: Владислав Ходаковский, Каспаров.Ru
  • 27-05-2015 (12:40)

В Воронеже сбор подписей за мир в Украине вызывает уличные стычки

update: 27-05-2015 (13:36)

В Воронеже вечером 26 мая активисты вышли на улицу, чтобы продолжить сбор подписей под обращением к "Нормандской четверке" неукоснительно соблюдать минские договоренности. Участники акции вышли с плакатами как призывающими к миру, так и требующими от российского руководства перестать отправлять в Украину "добровольцев" и вывести оттуда всех военнослужащих, сообщил Каспаров.Ru гражданский активист Владислав Ходаковский.

Акция проходила весьма мирно, пока неожиданно не появилась группа агрессивных молодых людей, которые, не слушая никакие доводы,

сначала кричали, что российской армии на территории Украины нет, затем начали с оскорблениями и угрозами выталкивать пикетчиков с площади, провоцируя драку и обещая "упаковать" собравшихся противников войны.

Ситуация накалилась до такой степени, что пришлось вызывать полицию, и только это охладило пыл воронежских "титушек" — они быстро покинули место сбора подписей. В дальнейшем акция проходила достаточно спокойно, если не считать тех, кто, несмотря на все приводимые свидетельства, отказывался признавать, что на территории Украины есть российские военнослужащие, и обещал высылку из страны всех противников войны.

Смотрите также
НОВОСТИ

Несмотря на угрозы и агрессивное поведение сторонников власти, нашлись воронежцы, которые не побоялись подписать обращение за прекращение войны.

Отметим, что свою армию ДНР и ЛНР начали переводить на контрактную основу, что вызывает недовольство неких "добровольцев" и их отъезд домой в Россию. Они понимают, что заключение контракта делает их наемниками, К примеру, в Челябинск вернулись сразу около 200 участников армии украинских сепаратистов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники