Протест. Фото: stihi.ru
  • 27-05-2015 (15:33)

Профсоюзы грозят протестами в случае отмены северных надбавок

update: 27-05-2015 (16:54)

Если правительство РФ решит урезать северный коэффициент рабочим районов Крайнего Севера, Федерация независимых профсоюзов России обещает вывести людей на акции протеста, сообщает ОГТРК "Ямал-Регион", ссылаясь на председателя комиссии ФНПР по защите социально-экономических прав трудящихся районов Крайнего Севера Льва Миронова.

"Сейчас рассмотрение этого постановления правительства отложено на вторую половину 2015 года. С помощью северян нам удалось собрать около 150 тыс. подписей, и мы эту "бомбу" бережем специально. Если будет еще одна попытка в сторону ухудшения, мы тут же выложим эти подписи и выведем людей на улицы",

— сообщил Миронов.

Данным заявлением Миронов подытожил заседание комиссии по защите прав трудящихся районов Крайнего Севера. В ходе того же заседания стало известно, что ФНПР собирается подписать соглашение с руководством Ямала о сотрудничестве. 

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что за последний год остались без работы более ста командиров воздушных судов и более 200 пилотов, приводит данные президент Профсоюза летного состава (ПЛС) России. Авиакомпании в связи с кризисом столкнулись со снижением спроса на пассажирские перевозки, выходом в этой ситуации для них стало сокращение количества самолетов, а вместе с ними приходится расставаться и с частью персонала, объясняет руководитель аналитической службы агентства "Авиапорт" Олег Пантелеев. Самые большие сокращения, по данным ПЛС, прошли в компаниях "ЮТэйр", Nordwind, "Ямал" и "Якутия".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники