Митинг в защиту природного заказника "Долина реки Сетунь", 27 мая 2015 года. Фото: Полина Малышева
  • 27-05-2015 (16:04)

Жители Раменок встали на защиту природного заказника

update: 27-05-2015 (17:02)

Состоялся митинг в защиту природного заказника "Долина реки Сетунь" в столичном районе Раменки. Об этом 27 мая сообщила его участница Полина Малышева, корреспондент ресурса "Активатика".

На митинг пришли около 700 человек. Активистка отметила, что уличные объявления о мероприятии срывали несколько раз — как она считает, делалось это по заданию местной управы. Между тем мероприятие было согласовано с властями.

Проектируемый Южный дублер Кутузовского проспекта, точнее его съезды, которые в виде бетонных эстакад пройдут по особо охраняемой территории — главная угроза уникальному природному объекту.

Участники митинга потребовали отклонить проект дублера на участке от Минской улицы до 3-го транспортного кольца (ТТК) — в частности, пересмотреть проектируемые съезды, отклонить проект межевания квартала Сетуньских проездов, граничащего с природным заказником, по причине большого количества грубых нарушений в проекте. Кроме того, их требования коснулись не только дорог, но и незаконного строительства:

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

жители настаивают на отмене точечной застройки на Воробьевском шоссе, 4 и ул. Пудовкина, 4, а также сохранении от застройки территории киностудии "Мосфильм".

Полиция, по словам активистки, вела себя спокойно и охраняла митинговавших. Напомним, ранее в защиту места отдыха от уплотнительной застройки вышли челябинцы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (09:17)

Политзаключенным признан активист из Ухты Владислав Краваль

  • 19-03-2024 (08:54)

В Мордовии не знают другой страны, "где так вольно дышит человек"

  • 18-03-2024 (22:20)

Белгородский губернатор: при ударе по поселку Горьковский погиб местный житель