Владимир Кара-Мурза-младший. Фото: twimg.com
  • 27-05-2015 (17:40)

Врачи: У Владимира Кара-Мурзы-младшего острая почечная недостаточность

update: 27-05-2015 (18:49)

Врачи Первой Градской больницы в Москве диагностировали у координатора ресурса "Открытая Россия", члена федерального политического совета партии РПР-Парнас Владимира Кара-Мурзы-младшего острую почечную недостаточность. Его состояние оценивается медиками как крайне тяжелое. Об этом 27 мая сообщили ТАСС в медицинских кругах.

"Процедура гемодиализа выявила у пациента Владимира Кары-Мурзы ОПН первой стадии. Хорошо, что удалось выявить это на ранней стадии.

Иначе могли быть тяжелые последствия", — рассказал собеседник агентства. По его словам, основная причина возникновения ОПН — сердечная недостаточность.

Координатора "Открытой России" оставят в реанимации до стабилизации его состояния. 

По теме
НОВОСТИ

Напомним, Кара-Мурза был госпитализирован  утром 26 мая с диагнозом "артериальная гипотензия" в Научный центр имени Бакулева. Как выяснил "Коммерсант", медики считают причиной не сердце, а скорее, отравление, поэтому Кара-Мурзу перевели в Первую Градскую, где он находится до сих пор. В этой же новости газеты, опубликованной в 13:09, со ссылкой на отца журналиста указано, что медики нашли "следы интоксикации и не исключают кровоизлияния" в каком-либо из органов. 

"Полностью исключена версия разрыва клапана или чего-то подобного. Томограмма мозга показала, что никаких нарушений мозгового кровообращения нет", — сообщал ранее журналист Сергей Пархоменко в Facebook.

Также отмечалось, что Владимир Кара-Мурза-младший попал в больницу из-за высокого уровня интоксикации, вызванной отравлением. Врачи зафиксировали у него низкое давление и повышение уровня лейкоцитов в крови.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестовали 16-летнего подростка по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе решение о продлении ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий