Сепаратисты ЛНР
  • 28-05-2015 (13:38)

ЛНР призывает луганчан в военкомат SMS-рассылкой от имени штаба АТО

update: 28-05-2015 (13:38)

Жителям Станично-Луганского района приходят SMS-сообщения, адресованные владельцам автомобилей, чтобы они явились в военкомат с документами. Об этом сообщил луганчанин 28 мая на своей странице в Facebook (ссылка не дается из соображений его безопасности. — Каспаров.Ru).

"Владельцам автомобилей прибыть в военкомат с документами. Штаб АТО", — сказано в тексте сообщения. Оператор луганчанина — бывший "Киевстар" ("КС") — ныне находится под контролем сепаратистов.

Местные жители рассказывают, что станции "КС" на оккупированных территориях, захваченные ранее, сейчас используются ЛНР для создания оператора связи "Феникс". Такая провокация, скорее всего, рассчитана на выявление среди гражданского населения проукраинских активистов (и на отжим их машин).

Издание Informator.lg.ua сообщает, что SMS-атаки со стороны сепаратистов бывали и прежде. абонентам опратора "Лайф" присылали СМС с личным номером телефона председателя военно-гражданской администрации Геннадия Москаля. Также фиксировались случаи спам-рассылки с призывом сдаться в адрес украинских военнослужащих.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"