Меркель, Путин, Олланд Фото: facebook.com
  • 30-05-2015 (10:50)

Олланд и Меркель по телефону заявили Путину о необходимости выполнения минских соглашений

update: 30-05-2015 (10:50)

В Париже 10 июня состоится встреча в "нормандском" формате для контроля за процессом выполнения Минских договоренностей на уровне заместителей министров иностранных дел. Об этом во время телефонного разговора договорились президент Франции Франсуа Олланд, канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент РФ Владимир Путин, сообщает сайт Елисейского дворца.

Также в ходе телефонного разговора Олланд и Меркель заявили Путину о необходимости скорейшей реализации всех мероприятий, которые указаны в Минском соглашении.

"Они выразили надежду, что четыре рабочие Группы по вопросам политики, безопасности, экономического и гуманитарного характера, созданные 6 мая в рамках трехсторонней контактной группы, вырабатывают конкретные решения", — отмечается в заявлении.

Стороны также отметили, что лидеры ополчения, которые связаны с этими рабочими группами, должны активно и конструктивно участвовать в их работе.
Олланд и Меркель подчеркнули важную роль в подготовке и мониторинге предстоящих местных выборов в районах, находящихся под контролем ополченцев, и предоставления свободного доступа ОБСЕ, сообщает "Росбалт".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Стороны заявили о необходимости полного соблюдения режима прекращения огня и применения тяжелых вооружений, освобождения заключенных и восстановления торгово-экономических отношений между зоной, контролируемой ополченцами, и остальной территорией Украины. 

В свою очередь президент РФ в ходе телефонного разговора с своими коллегами из Германии и Франции выразил обеспокоенность в связи с участившимися обстрелами украинскими силовиками гражданских объектов.

Ранее королева Великобритании Елизавета II в своей тронной речи сказала, что Великобритания продолжит оказывать давление на Россию, требуя соблюдать территориальную и суверенную целостности Украины.Также Британия будет настаивать на полной реализации минских соглашений

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение