Наколай Алексеев Фото: ria.ru
  • 30-05-2015 (11:48)

Основателю движения московского гей-прайда предъявили обвинение в оскорблении депутатов

update: 30-05-2015 (11:49)

Основатель движения московского гей-прайда Николай Алексеев сообщил, что Следственный комитет РФ предъявил ему обвинение в оскорблении депутатов Елены Мизулиной и Ольги Баталиной. Об этом 29 мая пишет РИА "Новости".

"Вышел из СКР. Мне предъявили официальное обвинение в оскорблении депутатов Госдумы Мизулиной и Баталиной (Елена Мизулина из "Справедливой России" и Ольга Баталина из "ЕдинойРоссии"). Перешел в статус обвиняемого",

— написал Алексеев в своем аккаунте в Instagram.

Он пояснил, что объявления предъявлены по ст. 319 УК РФ ("Оскорбление"). Алексеев пояснил, что материалы дела касаются событий, которые происходили в первой половине июня 2013 года. Ранее ЛГБТ-активист проходил по этому делу в качестве свидетеля.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Мизулина и Баталина обратились с заявлением в Генпрокуратуру, в котором настаивали на возбуждении уголовного дела в отношении Николая Алексеева.

Позднее в СК РФ обратили внимание на нецензурные высказывания Алексеева в Сети в адрес депутатов в связи с разработкой и принятием закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Ранее, мэрия Москвы в очередной раз отказала ЛГБТ-сообществу в проведении акций 30 мая. Глава столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров не стал комментировать причины отказа.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост

  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"