Чубаров. Фото: kafa-info.com.ua
  • 30-05-2015 (12:02)

В отношении главы крымско-татарского меджлиса Крыма возбудили уголовное дело

update: 30-05-2015 (12:00)

Роосийский следственный отдел управления ФСБ по аннексированной Республике Крым и Севастополю возбудил уголовное дело против главы нелегализованного крымско-татарского меджлиса Рефата Чубарова за призывы к нарушению территориальной целостности государства. Об этом 29 мая сообщает Крыминформ со ссылкой на прокурора Крыма Наталью Поклонскую.

"Следственное подразделение управления ФСБ России по Республике Крым возбудило уголовное дело в отношении Чубарова,

который высказывался с призывами к неким действиям, которые направлены на изменение территориальной целостности государства. Уголовное дело в производстве, следователями в рамках расследования будут приняты процессуальные решения в отношении гражданина Чубарова",

— сказала она.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Поклонская уточнила, что дело возбуждено по ст. 280.1 ("Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ").
После возбуждения дела, по словам крымского прокурора, Рефат Чубаров будет объявлен в розыск. "Мы его ждем", — отметила Наталья Поклонская.

Статья 280.1 УК РФ предусматривает заключение на срок до 5 лет.

Напомним, в июле прошлого года Российская администрация украинского Крыма отказалась допустить на территорию полуострова главу Меджлиса крымско-татарского народа Рефата Чубарова, выезжавшего на выездное заседание в Геническе Херсонской области. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения