Украина, Грузия и Молдавия с ЕС
  • 30-05-2015 (16:44)

Представитель Украины в ЕС заявил о необходимости "разделить" "Восточное партнерство"

update: 30-05-2015 (16:43)

Представитель Украины в Евросоюзе Константин Елисеев заявил о необходимости "отсоединить" в рамках проекта "Восточное партнерство" Украину, Молдавию и Грузию, подписавших соглашение об ассоциации с ЕС, от Армении, Азербайджана и Белоруссии. С таким предложением он выступил в ходе VIII Форума по безопасности в Киеве, сообщает 29 мая РИА "Новости".

"Мы можем обеспечить политику диверсификации в рамках "Восточного партнерства". Мне кажется, уже время отсоединить три страны от Армении, Азербайджана и Белоруссии", — сказал он.

Также Елисеев заявил, что Киев выступает за возобновление регионального партнерства, в частности за "возрождение такого формата, как ГУАМ". "Сейчас Украина является главой этой организации. Мы должны возобновить трансграничные связи и быть более жесткими при отстаивании наших позиций на разных международных форумах, таких как ОБСЕ, Совет Европы, ООН", — добавил постпред Украины в ЕС.

Ранее сообщалось, украинский премьер-министр Арсений Яценюк отметил, что каждый день конфликта на Востоке страны обходится Украине в сумму от пяти до семи миллионов долларов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера