Черный список. Фото с сайта zaleshikov.blogspot.com
  • 01-06-2015 (10:10)

МИД РФ ответил на просьбу Гудкова рассекретить "черный список" граждан ЕС

update: 01-06-2015 (10:22)

В МИДе РФ, после запроса депутата Госдумы Дмитрия Гудкова об оглашении списка граждан стран ЕС, которым запрещен въезд в Россию, заявили, что Москва не предаст их гласности. Об этом 1 июня заявила в Facebook Заместитель Директора Департамента информации и печати МИДа Мария Захарова.

"Брюссель по дипломатическим каналам начал просить Москву предоставить списки для минимизации неудобства потенциальных отказников.

Проще говоря, нас начали просить пойти навстречу тем, кому лень обратиться в российские загранучреждения за информацией, чтобы они не тратили зря время и деньги и были оповещены заранее",

- написала Захарова.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также она заявила, что "черный список" напрямую связан с санкциями, коснувшимися российских чиновников.

"Те, кто вводили санкции против российских представителей, включая руководство нашего парламента, должны были прекрасно осознавать, что у России есть адекватный ответ. Другое дело, что мы не предаем его гласности",

- заявила Захарова.

Напомним, Россия передала делегации Евросоюза список официальных лиц, которым запрещен въезд на территорию РФ. В "черном списке" оказалась оказалось 89 европейских политиков, чиновников и военных. Российские власти свой "список" обнародовать не стали, а направили его в представительство ЕС в Москве и ряд европейских посольств. Однако в ночь на 30 мая копию списка обнародывали на сайте национальной телерадиовещательной компании Финляндии Yle.fi и в ряде других европейских СМИ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией