Фейковое изображение Боинга и истребителя. Снимок экрана из трансляции Первого канала, http://www.youtube.com/watch?v=vedD-wUalAU#t=151
  • 01-06-2015 (15:23)

Эксперты: Министерство обороны РФ сфальсифицировало спутниковые снимки по делу о крушения Boeing

update: 01-06-2015 (15:55)

Независимые эксперты из проекта Billingcat заявили, что снимки, представленные Министерством обороны России в связи с крушением малайзийского Boeing над Донбассом в июле 2014 года, недостоверны. Об этом 1 июня сообщает NEWSru.com.

В докладе Billingcat говорится, что "с высокой вероятностью можно утверждать, что значительная часть содержания каждого изображения подверглась цифровому редактированию".

По данным экспертов, фотографии были обработаны в программе Adobe Photoshop CS5.

В частности, эксперты провели экспертизу спутниковых снимков, которые были представлены Минобороны РФ на международной пресс-конференции после крушения Boeing. По словам представителей Минобороны РФ, по данным снимкам можно якобы утверждать об активности украинских ПВО в день падения авиалайнера. 

По теме
НОВОСТИ

"Наш анализ всех трех изображений ясно и недвусмысленно показал, что эти изображения подверглись изменениям", — отмечается в докладе.

"Министерство обороны Российской Федерации представило мировой общественности отредактированные и ложно датированные спутниковые снимки,

чтобы обвинить украинскую армию в сбитии MH17", — заключили независимые эксперты.

Как сообщал Каспаров.Ru, в конце апреля российский солдат выложил в сеть маршрут и фото "Бука", которым был сбит МН17. Таким образом, в ходе разведки открытых источников информации появилось подтверждение, что колонна техники, в том числе и ЗРК "Бук", который сбил "Боинг-777" рейса МН17, была доставлена в Донбасс из России летом 2014 года. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения