Миронов. Фото: ru-cprf.livejournal.com
  • 01-06-2015 (17:49)

Обвиняемому в срыве концерта Макаревича другороссу Миронову продлили арест до 21 ноября

update: 01-06-2015 (17:49)

Замоскворецкий суд Москвы 1 июня продлил срок ареста до 21 ноябряактивисту "Другой России" Олегу Миронову, обвиняемому в срыве концерта музыканта Андрея Макаревича. Об этом из зала суда сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Судья Алексей Кавешников удовлетворил ходатайство гособвинителя продлить срок содержания под стражей. Однако, он назначил арест до 21 ноября, тогда как прокурор просил сохранить меру пресечения до 6 декабря. По словам прокурора, срок меры пресечения у Миронова истекает 3 июня и нет возможности успеть провести судебный процесс до этого времени.

"У Миронова поменялись условия, при которых ему нельзя продлить срок ареста. И об этом обвинение не указало в своем ходатайстве. Он не будет скрываться от следствия и не может покинуть территорию России — у него нет загранпаспорта. У моего подзащитного есть положительные характеристики и поручительства от депутата Госдумы, писателей Александра Прохонова и Захара Прилепина", — уточнил адвокат подсудимого Дмитрий Аграновский.

Судья также отказал в удовлетворении ходатайства защитника обвиняемого, изменить Миронову меру пресечения не связанную с содержанием в СИЗО.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, ставший основой для уголовного дела инцидент произошел 25 сентября прошлого года. Во время выступления Макаревича в Московском доме музыки неизвестные распылили перцовый газ. Концерт пришлось прервать, чтобы проветрить помещение. Потерпевшим по этому делу следствие признало охранника, которому распыленный газ попал в глаза. Позднее ответственность за ЧП взяли на себя активисты "Другой России".

Андрей Карев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине