Министерство финансов. Фото: nofiscal.com
  • 01-06-2015 (17:32)

Признанный умершим кемеровский пенсионер отсудил у минфина 100 тысяч рублей

update: 01-06-2015 (18:02)

Жителю Мариинска (Кемеровская область) Владимиру Фролову в октябре 2013 года не назначили пенсию, заявив, что якобы он умер. Ему пришлось через суд доказывать, что это неправда, после чего он подал иск к государству в лице Министерства финансов и частично выиграл его, сообщил 1 июня сайт Мариинского городского суда.

Труп больного туберкулезом тезки пенсионера был найден в сарае на улице Юбилейной в сентябре 2013 года. Его похоронили, однако по документам из-за халатности полицейских числиться мертвым стал его тезка, живущий по другому адресу.

Накануне выхода на пенсию Фролов узнал, что не получит ее, так как он умер.

Он обратился в прокуратуру, а потом в суд. 15 октября 2013 года суд признал Фролова живым, судебное решение вступало в силу через 30 дней. Таким образом, до выплаты пенсии мужчине пришлось ждать более месяца.

Смотрите также
НОВОСТИ

Фролов потребовал у минфина РФ возместить моральный ущерб суммой 1,5 млн рублей.

Городской суд частично удовлетворил иск, присудив Владимиру 100 тысяч рублей. Минфин пытался оспорить это решение в Кемеровском областном суде, однако в удовлетворении жалобы было отказано. Полицейские, замешанные в деле, получили дисциплинарные взыскания.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией