"Гитлер в 40-м году вышел на старые границы Рейха" (с)

А.Кох: "Вот, дал интервью украинскому сайту Главпост":

И чем непреклоннее Украина будет в вопросе Крыма, тем кровавее и горячее будет эта война на востоке. Тут, по-моему, действует закон сообщающихся сосудов. Фактически Донбасс взят в заложники: если будете ставить вопрос по Крыму – будем все сильнее и сильнее резать и жечь в Донбассе. И так до тех пор, пока вы не отступитесь от Крыма. Как только вопрос Крыма будет снят с повестки дня, так сразу в Донбассе установится мир. Причем строго на условиях Киева. А все сторонники "Русского мира" испарятся в воздухе, как их и не было… Это все, на мой взгляд, очевидно.

Запад отдает себе отчет в том, что, начав поставки летального оружия Украине он серьезным образом спровоцировал бы Кремль.

Во-вторых, я не вижу ничего страшного в дефолте. В некотором роде он даже полезен: происходит санация "плохих", "токсичных" долгов, рассеиваются необоснованные иллюзии кредиторов, страна получает толчок к реформам и росту избавившись от непосильного долгового бремени. Вы не забывайте, кстати, что истоки бурного российского роста нулевых лежат в дефолте 1998 года.


...я не удивлюсь, если завтра поступит другая команда и мы поплывем куда-то совсем в другую сторону. В Индию поплывем, в Бразилию, или опять на Запад…

Путин сейчас находится в положении Гитлера в 40-ом году: тот тоже достиг всего чего хотел: вышел на старые границы Рейха и поставил на колени Францию.

Запад в обмен на нормализацию отношений, может получить от него серьезные уступки. В том числе и в части либерализации режима, кстати. Но при одном условии: вопрос Крыма должен быть снят с повестки дня. Такой мне видится сегодня позиция Путина.

https://www.facebook.com/koch.kokh.haus/posts/1454505984846606
http://glavpost.com/post/29may2015/WorldPolitics/37891-alfred-koh-chem-nepreklonnee-ukraina-budet-v-voprose-kryma-tem-krovavee-budet-eta-voyna-na-donbasse.html

Самое поразительное, что тысячи читателей, отлайкавших и перепостивших этот поток сознания, похоже, даже не задумались (вслед за автором) об отсутствии какой-либо связи прочитанного с действительностью. И о воспроизведении им в ряде случаев 100%-ной, дистиллированной, кремлевской пропаганды. Причем скорее всего не потому, что автор решил Кремлю помочь, а просто потому, что брякнул, не сильно подумав. Но ценность материала в любом случае бесспорна – рожден целый букет феерических мемов:

- "непреклонная в вопросе Крыма Украина",
- "при отказе Украины от Крыма в Донбассе установится мир строго на условиях Киева",
- "поставками оружия Запад спровоцировал бы Кремль",
- "я не вижу ничего страшного в дефолте, в некотором роде он даже полезен",
- "истоки бурного российского роста нулевых лежат в дефолте 1998 года",
- "В Индию поплывем, в Бразилию",
- "Гитлер в 40-м году вышел на старые границы Рейха",
- "Путин сейчас находится в положении Гитлера в 40-м году",
- "В обмен на нормализацию отношений Запад может получить от Путина серьезные уступки в части либерализации режима".


Представляю, как веселится сейчас редакция "Главпоста".

Андрей Илларионов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены