"Звенит в ушах лихая музыка атаки".

Оказывается российское начальство и голова его В.В. Путин не только художественные мастера батальных растрат ограниченных общественных ресурсов — на милитаризацию, олимпиаду и футбольный чемпионат, форум тихоокеанских стран, содержание Приднестровья, Крыма, Абхазии, Южной Осетии, донецких и луганских гопников, исполнение миллиардного ноктюрна на железе газпромовских труб.

Это ещё и тонкие артисты художественной растратной миниатюры, напыления золотого слоя на странные забавы. Недавно вскрылся гнойник трат на ночных байкеров. Теперь вот к борту подкатили траты на ночных хоккеистов. Нет пределов разнообразию форм разложения додонова царства.

Но почему эти десятки миллионов рублей, собираемых с граждан в бюджет, должны по желанию В.В. Путина тратиться, скажем, не на проведение "дорогостоящих операций", а на порхание по льду ночных хоккейных бабочек?

Почему раз за разом приходится у московских станций метро наблюдать постыдную картину сбора волонтёрами средств для проведения операций россиянам? Ведь деньги на эти операции в бюджете есть.

В.В. Путин, вышедший на поле поиграть в ночной хоккей, промчался сверкающим зиппером, застёгивая за собой поверхность льда, шайбировал восемь резинок в млеющую от счастья встречи с президентом вратарскую калитку.

Мотыльки ночного хоккея получили из взятых начальством средств российских граждан 57 миллионов рублей, т.е. больше чем по 7 миллионов за каждую заведённую во тьму врат сиятельную шайбу. Вот оно — возрождение советской "золотой шайбы" на новый, коммерческий лад.

Россия — бедная, отсталая страна, загнанная, благодаря захвату Крыма, открывшему проигранную войну против Украины, ещё дальше на периферию мира. Модернизация провалена. Перспектив нет. Гниение продолжается. Смута и сопутствующее самозванство — формы современного российского бытия. Начальство присохло на макушках власти и там мумифицируется. Впереди в любом случае ждёт только развал.

Катание на переднем плане этой картины потёмкинских кожаных байкеров и разноцветных хоккеистов мельтешит в глазах, забивает уши треском моторов и шипением коньков. Дальше, за ними — глохлая пустота растащенных российских пустырей. Дичь и глушь.

"Это была славная охота".

Алексей Мельников

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter