Юрий Луценко. Фото: lenta-ua.net
  • 02-06-2015 (13:14)

Лидер фракции Порошенко показал в Раде видео с телефона "бойца" ГРУ

update: 02-06-2015 (15:15)

Лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко обнародовал на заседании Верховной рады Украины видеозапись, которая, по его словам, подтверждает деятельность диверсионно-разведывательных групп Главного разведывательного управления Российской Федерации на территории Донбасса. Об этом 2 июня сообщает РБК-Украина.

"Штука в том, что у двух арестованных офицеров ГРУ Российской Федерации были изъяты мобильные телефоны, на которых есть доказательства присутствия ГРУ в Донбассе.

На этих записях вы увидите не двух якобы наемников, а в полном составе диверсионно-разведывательную группу ГРУ РФ", — отметил Луценко.

"Они выполняют боевые террористические задачи, они стреляют в наших солдат.

По теме
НОВОСТИ

В конечном итоге они будут отвечать перед украинским судом за терроризм", — сказал Луценко.

Как сообщалось ранее, Генпрокуратура Украины начала расследование дела о возможном участии в террористической деятельности Александра Александрова и Евгения Ерофеева, задержанных 16 мая украинскими силовиками в Луганской области. ГПУ считает этих россиян бойцами спецназа Главного разведывательного управления Генерального штаба ВС РФ. Шевченковский районный суд Киева арестовал их до 19 июля.

В Минобороны России заявили, что Александров и Ерофеев действительно проходили службу в России и имеют военную подготовку, но на момент задержания не являлись действующими военнослужащими.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей