Екатеринбургские правозащитники Лариса Захарова и Роман Качанов. Фото: pravo-ural.ru
  • 02-06-2015 (16:27)

На члена ОНК Свердловской области, мать троих детей, поступил анонимный донос

update: 02-06-2015 (17:16)

Домой к юристу ассоциации "Правовая основа" и члену ОНК Свердловской области Ларисе Захаровой явились с проверкой сотрудники 9-го отдела полиции и инспектор по делам несовершеннолетних. Об этом 2 июня Захарова сообщила на портале "Правозащитники Урала".

Сотрудники заявили, что пришли по обращению от Уполномоченного по правам человека Свердловской области Татьяны Мерзляковой в связи с анонимным доносом о якобы аморальном образе жизни правозащитницы и ненадлежащем уходе за ее тремя детьми.

Захаровой с детьми и адвокатом пришлось давать объяснения в отделе полиции.

В адрес правозащитницы уже многие месяцы поступают разнообразные угрозы и анонимки, ей время от времени блокируют сим-карту. Минюст попытался закрыть организацию, из которой Захарова выдвинута в ОНК.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В январе пьяные зеки-"активисты" пыточной колонии ИК №2 обещали изнасиловать правозащитницу во время ее следующего посещения. "Обращения в следственные органы ни к чему не привели", — отметила она.

"Только меня это не остановит, я и дальше буду бороться с беззаконием, выявляя недобросовестных сотрудников, которые дискредитируют само понятие государственной службы и законы Российской Федерации", — подчеркнула Захарова.

Ранее сообщалось, что журналистку "Новой газеты" Елену Милашину, сообщившую о готовящейся в Чечне свадьбе несовершеннолетней девушки с начальником отдела полиции Ножай-Юртовского РОВД, предостерегли от чеченской полиции. Милашиной пришлось покинуть Чечню.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией