Надежда Савченко в больнице. Фото: obozrevatel.com.
  • 02-06-2015 (20:35)

СПЧ: Состояние здоровья Савченко не вызывает опасений

update: 20-04-2016 (17:53)

В Совете при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека заявили, что состояние здоровья украинской летчицы Надежды Савченко не вызывает опасений. Об этом 2 июня сообщает Росбалт со ссылкой на пресс-службу СПЧ.

"Она начала внимательно знакомиться с материалами своего дела.

Чувствует себя нормально, кушает, весит 67 килограммов. Настроение нормальное, выдержанное", — заявила Елизавета Глинка.

По словам Михаила Федотова, Савченко намерена в сжатые сроки ознакомиться с материалами дела, чтобы как можно скорее начался судебный процесс.

По теме
НОВОСТИ

В беседе с Глинкой ее больше всего интересовало, что происходит в Донбассе и как удается помогать раненным и больным детям.

"Жалоб на условия содержания нет. Состояние здоровья нормальное, вес 67 килограммов, стабилизировался, давление в норме, но надо все-таки иметь в виду, что она перенесла многодневную голодовку", — рассказал Федотов.

Напомним, 21 мая стало известно, что предварительное следствие по делу украинской летчицы Надежды Савченко завершено. Как пояснил другой адвокат Савченко Марк Фейгин, ознакомление с материалами дела займет около 1,5 месяцев: в деле 24 тома по 300 страниц. Он также уточнил, что сначала будут знакомиться с материалами потерпевшие, а потом уже адвокаты Савченко.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства

  • 25-04-2024 (17:42)

"Вёрстка": российские военные убили не менее 107 человек после возвращения с войны в Украине