Борис Немцов. Фото: kp.ru
  • 03-06-2015 (11:31)

СМИ: Полиция нашла пистолет, из которого, предположительно, был убит Немцов

update: 03-06-2015 (13:05)

Правоохранительные органы обнаружили пистолет, из которого, предположительно, был убит оппозиционный политик Борис Немцов. Об этом 3 июня сообщает Интерфакс со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

"В настоящее время орудие убийства обнаружено и приобщено к материалам дела, проводятся необходимые экспертизы", — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в ходе следствия было обнаружено несколько пистолетов, которые отправляли на экспертизы.

"Два пистолета было обнаружено в реке, еще оружие находили в квартирах фигурантов, в том числе и у Заура Дадаева, но ни один из них не был орудием убийства", — рассказал источник.

По теме
НОВОСТИ

"Впоследствии пистолет будет продемонстрирован фигурантам, и им придется ответить на вопросы следователей", — добавил собеседник агентства.

При этом официального подтверждения данной информации пока нет.

Напомним, Борис Немцов был застрелен 27 февраля на Большом Москворецком мосту в Москве. По факту убийства было возбуждено уголовное дело по статьям 105 ("Убийство") и 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия"). Расследованием занимается Главное следственное управление Следственного комитета России.

С санкции Басманного суда под стражей до 28 августа находятся пять фигурантов уголовного дела:

предполагаемый исполнитель Заур Дадаев, Анзор Губашев, их предполагаемые пособники Хамзат Бахаев, Шадид Губашев и Темерлан Эскерханов.

Четверо из пяти фигурантов отрицают причастность к убийству Немцова, Дадаев, как следовало из постановления о его аресте, дал признательные показания. Позднее стало известно, что Дадаев отказался от признания, заявив, что был похищен неизвестными 5 марта, 7 марта оказался в СКР, а показания были получены под давлением.  

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"