Чиновники. Фото: trk-istoki.ru
  • 03-06-2015 (15:23)

Близкая к банкротству Свердловская область помогла чиновнику купить три квартиры

update: 03-06-2015 (15:59)

Чиновники министерств Свердловской области и губернаторской администрации отчитались о своих доходах и имуществе. Выяснилось, что в 2014 году два заместителя министров получили из бюджета субсидии на покупку новых квартир, сообщил 3 июня корреспондент Каспаров.Ru.

Декларации чиновников опубликованы на сайте областного совета по противодействию коррупции. Согласно этим документам, в 2014 году субсидии на покупку квартир получил замминистра культуры и туризма Владимир Мантуров и замминистра физической культуры, спорта и молодежной политики Евгений Сильчук. Доход Мантурова с учетом субсидии составил 5,9 миллиона рублей, доход Сильчука — 1,5 миллиона. При этом

Сильчук приобрел сразу три квартиры, а Мантуров купил квартиру на себя и на двух своих несовершеннолетних детей, в собственности которых есть по одной трети квартиры (вместе с их матерью).

Напомним, ранее за счет бюджета области приобрела квартиру министр финансов Галина Кулаченко — областной чиновник с самым высоким доходом. На покупку квартиры ей была выделена субсидия почти в 4,5 миллиона рублей. По итогам 2013 года Кулаченко заработала 8,3 млн рублей (в 2012 — 8,7 млн). Также за счет бюджета улучшил жилищные условия министр здравоохранения Аркадий Белявский — 3 млн рублей на покупку квартиры. Белявский и Кулаченко приехали в Екатеринбург из Тюменской области, где начинал свою карьеру нынешний свердловский губернатор Евгений Куйвашев.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что государственный долг Свердловской области составляет около 50 млрд рублей.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"