Единая Россия. Фото: ruskline.ru
  • 03-06-2015 (17:34)

Пензенские единороссы за неделю отобрали четырех кандидатов в губернаторы

update: 03-06-2015 (19:10)

Для выдвижения своего кандидата на пост пензенского губернатора единороссы решили провести внутрипартийное голосование — праймериз, об этом сообщил 3 июня корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу областного отделения партии.

Напомним, что пост губернатора неожиданно освободился 25 мая. Владимир Путин назначил врио губернатора спикера Законодательного собрания области, секретаря регионального отделения партии Ивана Белозерцева. По его инициативе

объявлены праймериз, срок подачи предложений по кандидатурам завершился 2 июня.

В список вошли четыре человека: сам Белозерцев, Николай Котов — председатель Федерации профсоюзов Пензенской области, депутат заксобрания Владимир Подобед — председатель Пензенской областной торгово-промышленной палаты и секретарь Общественной палаты области Александр Спирягин — глава администрации Колышлейского района.

Смотрите также
НОВОСТИ

Члены политсовета "ЕР" утвердили состав выборщиков, которые будут присутствовать на встречах и участвовать в голосовании, а также список общественных организаций, представители которых, кроме единороссов, также примут участие в праймериз. Встречи-голосования пройдут на 11 площадках в течение июня.

Формально в голосовании в качестве кандидатов могли принять участие представители общественных движений и самовыдвиженцы, набравшие не менее десяти рекомендаций от членов "ЕР". Но никто из них заявлен не был.

Потенциальные кандидаты учли опыт и результаты праймериз перед выборами в пензенскую гордуму в 2014 году, тогда к выборам были допущены только "свои" кандидаты — действовавшие депутаты-единороссы.

Следует отметить, что, по мнению пензенских политологов, "технический" список кандидатов на внутрипартийное голосование составлен таким образом, чтобы исключить всякого рода неожиданности в ходе формального утверждения основного кандидата — назначенного президентом врио губернатора Ивана Белозерцева.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией