Наручники. Фото: vladtime.ru
  • 04-06-2015 (12:02)

В Крыму возле здания ФСБ задержаны 12 человек

update: 04-06-2015 (12:21)

Возле здания управления российского ФСБ в аннексированном Крыму в Симферополе задержаны 12 человек, сообщает "Крым.Реалии" 4 июня, ссылаясь на Крымскую полевую миссию по правам человека. Они собрались, чтобы поддержать задержанного в этот же день крымского татарина Ризу Изетова.

Сообщается, что полицейские задержали людей якобы для выяснения личности и препроводили их в Киевский райотдел МВД Крыма,

при этом, как подчеркивают правозащитники, у собравшихся имелись при себе документы.

Изетова задержали ранним утром неизвестные люди в масках. Об этом сообщил в Facebook активист крымско-татарского движения, глава ЦИК Курултая Заир Смедляев.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Только что неизвестными вооруженными лицами в масках в с. Строгановка Симферопольского района был арестован 36-летний Изетов Риза.

На вопросы, кто и по какому праву производит арест, неизвестные ответили, что по решению суда, при этом никаких документов ни родственникам, ни близким предъявлено не было!",

— написал Смедляев.

Позже он уточнил, что Изетова отпустили, а людей, пришедших его поддержать, ожидают протоколы.

Ранее посол США в Украине Джеффри Пайетт пообещал поддержать "всех крымчан, которые стали жертвами российской агрессии", в том числе крымских татар.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера