Крымский вопрос. Фото: makaronov.livejournal.com
  • 04-06-2015 (12:33)

В Крыму по новому уголовному делу могут привлечь 50 человек

update: 04-06-2015 (13:46)

Российские прокуроры аннексированного Крыма могут возбудить уголовное дело в отношении 50 человек за якобы организацию Евромайдана на полуострове, сообщает портал "Крым.Реалии", опубликовавший документы, содержащие фамилии людей, которые вскоре могут стать фигурантами нового дела.

Как сообщает "Крым.Реалии",

"дело ведет Следственный комитет Российской Федерации по Республике Крым".

Российский прокурор Крыма Поклонская несколько дней назад заявляла, что следствие установило имена и фамилии всех командиров, которые собирали сторонников Евромайдана в Крыму и организовывали их отправку в Киев. Но тогда она заявляла, что "имена всех этих людей пока разглашаться не будут в интересах следствия".

По теме
НОВОСТИ

В список, опубликованный "Крым.Реалии", попали заместитель председателя Меджлиса крымско-татарского народа Ахтем Чийгоз, Заир Смедляев и многие другие. В документе также фигурирует Александр Костенко.

Напомним, Костенко — бывший милиционер, активист и волонтер Евромайдана. По версии следствия, 18 февраля 2014 года в ходе "массовых беспорядков" в Киеве Костенко якобы бросил кусок брусчатки в Полиенко — сотрудника крымского спецподразделения "Беркут".

Также активист, как утверждается, незаконно хранил по месту жительства нарезной ствол (стволовую коробку). Костенко неоднократно подвергали пыткам при похищении и в СИЗО. Кроме того, исчез его отец.

Его приговорили к четырем годам и двум месяцам колонии общего режима.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (23:01)

В 2023 году Россия выдала 3 тысячи виз гражданам Непала

  • 19-04-2024 (22:21)

Число погибших в результате российского удара по Днепру увеличилось до восьми человек

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России