Роскомнадзор. Фото: telecomblog.ru
  • 06-06-2015 (18:03)

Роскомнадзор подал в суд на вещателя "Эха Москвы" в Петербурге

update: 07-06-2015 (14:17)

Управление Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу подало иск в арбитражный суд на ООО "Продюсерский центр Музыкальная фактория", осуществляющее вещание "Эха Москвы" в Петербурге. Ведомство просит арбитраж привлечь компанию к административной ответственности, сообщает 6 июня "Росбалт".

Роскомнадзор полагает, что компания нарушила ч.3 ст.14.1 КоАП РФ ("Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением или лицензией").

Судебное заседание по иску состоится 25 июня.

Иск был направлен 19 мая. В тот же день началась проверка Роскомнадзором "Музыкальной фактории". Пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский пояснил, что если инспекторы выявят неисполнение ранее выданного предписания Роскомнадзора, то это будет основанием для приостановки действия лицензии на вещание. Он также отметил, что после окончания сроков приостановки лицензии Роскомнадзор снова проведет проверку.

По теме
НОВОСТИ

Если предписание окажется невыполненным, то ведомство обратится в суд с иском об аннулировании лицензии.

В апреле Роскомнадзор вынес предписание "Музыкальной фактории" с требованием устранить нарушения условий лицензионного соглашения: компания производила вещание без заключенного договора с ЗАО "Эхо Москвы" до 12 мая.

8 мая исполнительный директор, главный редактор сайта "Эхо Петербурга" Сергей Недоводин сообщил, что радиостанция "Эхо Петербурга" не смогла перезаключить договор с "Эхом Москвы" и

будет оспаривать предписание Роскомнадзора в суде, не прерывая вещание 12 мая.

Конфликт на "Эхе" возник из-за несогласия акционеров по вопросу должности генерального директора. Так, "Эхо Петербурга" настаивало на том, чтобы на смену Юрию Федутинову, чьи полномочия гендиректора истекли 19 февраля, назначить Татьяну Кагляк.

Тем самым, по мнению высшего руководства, "петербуржцы" решили перехватить управление радиостанцией, 51% акций которой находится в собственности "Эха Москвы".

Руководству в лице владельца "Эха" Михаила Демина это не понравилось. Он и "Газпром Медиа" прочили петербургскому филиалу в качестве начальника Анну Сахарову. Однако 19 февраля генеральным директором компании "Музыкальная фактория", которая держит лицензию на вещание "Эха Москвы" в Петербурге, была избрана Татьяна Кагляк.

Выборы прошли на фоне приказа гендиректора "Эха Москвы" Михаила Демина о прекращении сотрудничества радиостанции с петербургскими партнерами. Согласно приказу об отзыве лицензии, с 17 марта петербургский филиал радиостанции должен был прекратить работу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (18:52)

Против челябинского активиста возбудили уголовное дело

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (15:33)

Сейм Литвы не поддержал инициативу по лишению ВНЖ россиян и белорусов, которые часто ездят на родину