Памятник князю Владимиру. Фото: РБК
  • 09-06-2015 (14:16)

Князю Владимиру могут найти другое место

update: 09-06-2015 (14:41)

Российское военно-историческое общество направило в Мосгордуму письмо с просьбой подыскать другие варианты размещения памятника князю Владимиру, передает АГН "Москва". Изначально памятник хотели установить на Воробьевых горах, но эту идею не одобрили москвичи.

Как отмечают представители РВИО, в ходе подготовительных работ появились "серьезные опасения геологического и технологического характера". 

"По мнению ряда специалистов, установка памятника на Воробьевых горах в районе смотровой площадки может быть небезопасной и потребует проведения дорогостоящих противооползневых работ. Оценки специалистов, в свою очередь, на фоне позитивных откликов, вызвали и тревогу московской общественности", — сказано в письме

В РВИО надеются, что памятнику смогут найти новое место, которое не будет вызывать споры.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что 1000-летие со дня смерти князя Владимира планируют отметить как церковно-государственный праздник по всей стране и за рубежом. Больше всего протестов вызвала установка памятника на смотровой площадке на Воробьевых горах. Несмотря на протесты жителей Раменского района, городские власти утвердили место установки 24-метрового памятника, изображающего князя Владимира с крестом в вытянутой руке и с мечом за поясом. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники