Голодовка. Фото: uralinform.ru
  • 11-06-2015 (14:42)

Строители трубопроводов объявили голодовку: дело о зарплате расследуют три месяца

update: 11-06-2015 (15:19)

В Новосибирске 13 сотрудников "Сибтрубопроводстроя" объявили голодовку из-за задолженности по зарплатам, сообщила 11 июня Тайга.инфо.

По информации сайта "Новосибирские новости", в девять утра 10 июня семь человек смогли проскользнуть мимо охраны и остались внутри. Обещают, что есть не будут, пока не получат зарплату. Еще шесть голодающих находятся снаружи, их внутрь не пускают. Связь поддерживают по телефону.

Среди голодающих есть инвалид второй группы. Он муж одной из сотрудниц предприятия. Мужчина пришел сюда прямо с больничной койки.

К голодающим приезжали представители прокуратуры Октябрьского района Новосибирска. Они сообщили, что в настоящее время следственным комитетом

Смотрите также
НОВОСТИ

расследуется уголовное дело по факту невыплаты заработной платы, возбужденное 13 марта.

Отметим, что в "Сибтрубопроводстрое", входящем в одноименную управляющую компанию, введено конкурсное производство. Общие требования кредиторов превышают 4,9 млрд рублей. Компания является крупнейшим за Уралом строителем магистральных нефте- и газопроводов. Она получала подряды от "Газпрома", "Томсктрансгаза", "Транссибнефти".

Общая задолженность по заработной плате на 1 июня составляет 178 млн рублей, работники не получают зарплату около восьми месяцев. Активы предприятия превышают 7 млрд рублей.

Работники "Сибтрубопроводстроя" провели первую голодовку в конце мая. В акции приняли участие пять человек, которым выплатили зарплату.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России