Елизавета Саволайнен. Фото: twitter.com/volkova_ta
  • 11-06-2015 (20:16)

Уволена сотрудница РГГУ, выступившая против лекции лидера "Антимайдана"

update: 11-06-2015 (21:58)

Методиста отделения социокультурных исследований Российского государственного гуманитарного университета Елизавету Саволайнен заставили уволиться из университета "по собственному желанию", сообщает "Радио Свобода" 11 июня. Причиной увольнения стало ее участие в акции протеста против выступления в университете одного из лидеров "Антимайдана" Николая Старикова.

"Я оказалась очень удобной фигурой, чтобы сделать из меня стрелочника, организатора всего и вся, этой студенческой акции, меня назвали преподавателем, хотя я им не являюсь, я методист",

— рассказала Саволайнен.

На увольнении методиста настаивал сам прокремлевский политолог. Скорее всего, его обидел плакат "Ватникам здесь не место" с которым стояла Саволайнен.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

На встречу с ректором университета девушка пришла в венке из колючей проволоки. Она извинилась за то, что развернула плакат внутри здания РГГУ, но ее извинения ректор не принял.

Для остальных участников акции серьезных последствий не последовало.

Напомним, студенты и сотрудники РГГУ устроили акцию протеста против выступления одного из лидеров движения "Антимайдан" Николая Старикова. Стариков пришел в университет, чтобы провести "инструктаж" о заговоре Запада против России и Украины. У стен университета его встретили с плакатами против политической пропаганды в вузе, в начале лекции часть студентов с криком "Позор!" покинула аудиторию.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter