Фотовыставка о жизни ЛГБТ-подростков в России. Фото: Каспаров.Ru.
  • 13-06-2015 (12:58)

На Гоголевском бульваре проходит выставка в поддержку ЛГБТ-подростков

update: 13-06-2015 (13:35)

Активисты и фотографы вывесили на Гоголевском бульваре в центре Москвы фотографии и распечатанные рассказы ЛГБТ-подростков о их жизни. Об этом 13 июня с места событий сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Организаторы выставки "Быть собой: Истории ЛГБТ-подростков" пояснили, что осознав свою гомосексуальную ориентацию, подросток зачастую сталкивается с давлением общества,

наприятием со стороны семьи, оскорблениями со стороны сверстников и многими другими трудностями. В условиях пропагандирумой властью гомофобии такие подростки особенно нуждаются в поддержке. 

На выставке использованы фотографии как подростков (их лица на фото закрыты), так и людей, достигших 18 лет, но в подростковом возрасте столкнувшихся с травлей и другими проблемами из-за своей ориентации. Среди историй героев есть как счастливые, так и очень тяжелые.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Мечтаю, чтобы все были равны между собой и чтобы никто никого не дискриминировал", — говорится в письме четырнадцатилетнего Матвея из Санкт-Петербурга.

Авторы фотографий Мария Гельман и Дмитрий Рой. Активисты также раздали совершеннолетним прохожим листовки о выставке.

"Они сорвали нам выставку, поэтому мы превратим в выставку весь город", — завил один из организаторов мероприятия, комментируя неоднократные попытки полиции сорвать мероприятие.

Напомним, 11 июня полиция сорвала выставку в поддержку ЛГБТ-подростков, которая должна была пройти в одной из галерей Москвы. Полицейские приходили к арендатору арт-площадки, а также к матери одного из организаторов. Также один из героев выставки был избит 11 июня и получил черепно-мозговую травму. В свчзи с отказом московских галерей проводить мероприятие, выставка в традиционном формате была отменена. Представители центра "Э" обещали расставить в Электрозаводе, где изначально предполагалось провести мероприятие "блокпосты".

Алексей Бачинский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

13.06.2015,
Алексей Бачинский

Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:51)

Суд оштрафовал новосибирский "Элтон бар" из-за ролика на ютуб-канале блогера Карена Шаиняна

  • 23-04-2024 (19:39)

В Шебекино три человека получили ранения после взрыва беспилотника

  • 23-04-2024 (18:52)

Против челябинского активиста возбудили уголовное дело

  • 23-04-2024 (18:34)

В Ульяновской области в поле обнаружили украинский беспилотник