Активист Денис Стяжкин. Фото: личная страница в Вконтакте.
  • 13-06-2015 (19:01)

Задержанного на фотовыставке активиста Стяжкина отпустили из ОВД, взяв отпечатки пальцев

update: 13-06-2015 (22:15)

Активиста и фотографа Дениса Стяжкина, задержанного на фотовыставке в поддержку ЛГБТ-подростков, выпустили из ОВД Арбатское, взяв отпечатки пальцев. Об этом 13 июня сам активист рассказал Каспаров.Ru.

"Они сказали, что либо ты еще здесь сидишь, либо мы берем отпечатки пальцев, и отпускаем тебя. В ОВД было около 8 человек из ФСБ и Ценра "Э".

Они хотели меня назначить "организатором" выставки, но потом, когда я сказал, что не буду ничего говорить без юриста, решили отпустить.

Отпустили без составления каких-либо бумаг", — рассказал Стяжкин.

По теме
НОВОСТИ

Кроме того, активист добавил, что "вместе с ним также была задержана несовершеннолетняя девушка, которая услышала о выставке и захотела прийти-пофотографировать". В итоге, в ОВД вызвали ее родителей. По словам Стяжкина, полицейские собираются ее отпустить, родители уже приехали за ней.

Ранее сообщалось, что полиция задержала очевидца, решившего сфотографировать выставку фотографий в поддержку ЛГБТ-подростков — Дениса Стяжкина. Он отмечал, что ОВД прибыли сотрудники ФСБ и центра "Э".

Со Стяжника также потребовали написать объяснительную.

Напомним, 13 июня выставка фотографий на Гоголевском бульваре в центре Москвы, организованная в поддержку ЛГБТ-подростков, была ликвидирована сотрудниками полиции.

 

Алексей Бачинский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого