"Защитнику Новороссии. Фото: Тайга.инфо
  • 15-06-2015 (17:45)

Партия ветеранов России наградила "защитников Новороссии" за борьбу с неофашизмом

update: 15-06-2015 (18:17)

В Барнауле прошло награждение жителей Алтайского края — участников боевых действий на востоке Украины со стороны сепаратистов. Тайга.инфо опубликовала 15 июня фотографию знака "Защитнику Новороссии", удостоверение к которому подписал генерал-лейтенант Василий Гнездилов. На нем стоит печать зарегистрированной партии ветеранов России и написано, что памятным знаком

человек награждается "за заслуги в борьбе с неофашизмом".

По информации международного общественного фонда "Командарм", который изготавливает знаки, в Алтайском крае награждены несколько десятков человек "За выполнение гражданского долга и проявленные при этом мужество и героизм" во время боевых действий на востоке Украины.

Часть "ополченцев" не смогли забрать медали, потому что находились "в командировке". Как написал "Алтапресс", медали вручал бывший начальник алтайского ОМОНа Владимир Ванюшев. Награждены 30 человек. Все согласившиеся разговаривать с корреспондентом издания сказали, что поехали воевать, чтобы "защитить Россию".

Смотрите также
НОВОСТИ

По данным участников встречи, на востоке Украины погибли до 10 алтайских "ополченцев", еще 10 — ранены.

Отметим, что в феврале в Алтайском крае покончил жизнь самоубийством контрактник из Башкирии Илья Кудрявцев. За несколько дней до трагедии он сообщил родным, что его с другими контрактниками отправляют в командировку в Ростов-на-Дону.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства

  • 25-04-2024 (15:44)

Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с "Пушкинскими картами"