Интернет-цензура (графика). Фото: cogita.ru/
  • 16-06-2015 (10:24)

В Пензе угрожают расправой блогерам, критикующим врио губернатора Белозерцева

update: 16-06-2015 (10:24)

Пензенские оппозиционные блогеры, критикующие действия временно исполняющего обязанности губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, стали получать в свой адрес от неизвестных лиц угрозы физической расправы за свои публикации, сообщил 16 июня корреспондент Каспаров.Ru.

После того, как Белозерцев приступил к исполнению обязанностей губернатора и начал подготовку к своему избранию на этот пост, сразу же началась зачистка проправительственных пензенских интернет-форумов от всякой негативной информации в его адрес. В том числе

были зачищены и посты с критикой, размещенные задолго до его назначения врио губернатора.

Как только были взяты под контроль местные интернет-площадки, началась охота на независимых оппозиционных блогеров, раскритиковавших первые шаги Белозерцева в роли главы региона, что резко понизило его рейтинг. В частности, конкретные угрозы получил известный пензенский блогер, бывший главный редактор ИА "Пенза-Пресс" Александр Тузов. Потом в адрес блогера Павла Арзамасцева

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

пришел "привет" от Вадима Сулимы – это пензенский криминальный авторитет, расстрелянный в 1998 году в ходе бандитских разборок недалеко от дома блогера.

Следует отметить, что Белозерцев, в отличие от своего предшественника Василия Бочкарева, более болезненно относится к любой критике в свой адрес. Местные политологи предрекают Пензенской области судьбу соседней Мордовии времен правления главы республики Николая Меркушкина, то есть во время предстоящего правления губернатора Белозерцева наверняка будут иметь место гонения на инакомыслящих журналистов, и усилится цензура в пензенских СМИ.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией