Чиновники. Фото: trk-istoki.ru
  • 17-06-2015 (15:57)

Накануне банкротства Новосибирская область вводит почетные звания для чиновников

update: 17-06-2015 (21:02)

Новосибирский губернатор Владимир Городецкий предлагает ввести 20 новых почетных званий для работников из разных сфер жизни. Награды предполагают денежные вознаграждения из областного бюджета, сообщила 17 июня Тайга.инфо.

Сейчас в регионе есть только одно звание — "Почетный гражданин Новосибирской области".

Кроме того, областная власть может наградить отличившихся медалью Покрышкина, почетной грамотой, госпремией и шестью знаками отличия: "За заслуги перед Новосибирской областью", "За материнскую доблесть", "Отцовская слава", "За укрепление дружбы и согласия", "За милосердие и благотворительность" и "Будущее Новосибирской области".

Как следует из законопроекта, внесенного губернатором в заксобрание, предложено ввести 20 новых почетных званий по основным сферам деятельности (наука, промышленность, ЖКХ, транспорт, культура, здравоохранение и так далее) и один почетный знак "За безупречную службу". Каждое из новых званий предполагает единовременную выплату 25 тысяч рублей из регионального бюджета.

Смотрите также
НОВОСТИ

Знак "За безупречную службу" и 25 тысяч смогут получить чиновники, проработавшие на государственной или муниципальной службе не менее 15 лет.

Власти смогут присуждать каждую награду не более пяти раз в год.

Отметим, что, по информации "Российской газеты", "Почетный житель Новосибирской области" получает единовременную выплату 100 тысяч рублей и ежемесячная доплата к пенсии в размере 150 процентов величины прожиточного минимума для трудоспособного населения.

Напомним, что государственный долг Новосибирской области уже превысил 46% доходов, сокращены расходы бюджета на здравоохранение и сирот.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией