Медведев . Фото: profile.ru
  • 17-06-2015 (16:37)

КПРФ хочет запретить Медведеву руководить "Единой Россией"

update: 17-06-2015 (21:41)

Депутаты от партии КПРФ внесли в Госдуму законопроект, согласно которому премьер-министру запрещается руководить партией, передает "Росбалт" 17 июня. Депутаты поясняют это законом о партиях, запрещающим органам государственной власти и их должностных лиц вмешиваться в деятельность политических партий, и наоборот.

"Председатель правительства Российской Федерации не вправе быть членом руководящего органа политической партии", - считают коммунисты.

По их мнению, это нарушает принцип разделения властей.

"Госдума превратилась в отдел правительства по штамповке законов, присланных из правительства. Под видом правительственного законопроекта коррумпированные чиновники направляют в Думу заведомо коррупционные законопроекты, все понимают, что принимать их нельзя, но  боятся ослушаться "хозяина партии", - заявили в КПРФ.  

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

При этом коммунисты отмечают, что в первую очередь речь идет о премьер-министре РФ Дмитрии Медведеве, который руководит "Единой Россией".

Ранее сообщалось, что глава юридической службы фракции КПРФ в Госдуме Вадим Соловьев готовит законопроект, который, по его мнению, удержит талантливую молодежь в России. Соловьев хочет запретить в России деятельность иностранных организаций, которые помогают талантливым школьникам и студентам получить гранты на обучение за пределами РФ с целью последующего трудоустройства в иностранные компании.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы

  • 19-04-2024 (14:41)

Уголовное дело Жени Беркович и Светланы Петрийчук направили в военный суд

  • 19-04-2024 (14:38)

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального