Крестный ход. Фото с сайта: anflag.ru
  • 17-06-2015 (17:37)

Кемеровский губернатор обеспечивает благополучие области через молебны

update: 17-06-2015 (21:58)

В Кемеровской области по инициативе и.о. губернатора региона Амана Тулеева 16 июня прошел всеобщий молебен. Кузбасская митрополия сообщила, что во всех храмах

прошли службы о даровании благополучия земле Кузнецкой, об избавлении Кузбасса от наводнений и техногенных аварий, сохранении мира, согласия и стабильности в жизни людей.

По просьбе Тулеева такие богослужения совершили и представители других конфессий региона – мусульмане, иудеи, католики и протестанты.

Отметим, что 15 июня митрополия сообщила о завершении крестного хода–сплава "За благополучие Земли Кузнецкой", который организовали управлением МЧС по Кемеровской области, Кузбасская митрополия и администрация Кемеровской области. За восемь дней его участники преодолели по реке Томь около 600 километров.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Движение осуществлялось на нескольких катерах регионального МЧС.

Заметим, что в последнее время с подачи региональных властей все чаще происходят странные с точки зрения светского человека обряды. К примеру, в Свято-Троицком женском монастыре в Симферополе освятили медицинские халаты. Частая церковная служба проходит на Энгельсской авиабазе в Саратовской области. В Новосибирской области высшие должностные лица проходят во всех крестных ходах, организуемых РПЦ, после чего православные "гопники" срывают рок-концерты. В Пензенской области борьбу с авариями на опасном перекрестке ведут не устройством развязок, а окроплением святой водой.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет

  • 24-04-2024 (12:51)

"Важные истории": Реальной причиной ареста заместителя министра обороны является госизмена

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин