Полицейский с дубинкой. Фото: region-tver.ru
  • 17-06-2015 (18:38)

ФСИН подумает о применении дубинок в отношении женщин

update: 18-06-2015 (00:51)

Заместитель главы ФСИН Анатолий Рудый сообщил, что не готов полностью отказаться от применения дубинок в колониях, передает "Интерфакс" 17 июня. Данное заявление он сделал в ответ на предложение правозащитников полностью отказаться от резиновых дубинок в колониях.

"Пока я не готов к столь масштабным изменениям", - сказал Рудый.

Замглавы ФСИН считает, что сотрудников следует учить правильно пользоваться спецсредствами, но не отказываться от этих средств вовсе. По его словам, возможны ситуации, при которых применение этих средств будет необходимо для защиты жизни самих сотрудников.

"Неправильное применение чего-либо не говорит, что это надо однозначно отменить", - добавляет Рудый.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

При этом во ФСИН обещали подумать об отказе применения дубинок в отношении женщин.

"По женским колониям, мы, наверное, рассмотрим, чтобы ПР-73 (палка резиновая) вообще не было у персонала. Что касается мужских колоний, то это надо осмыслить", - добавил замглавы ФСИН.

Как известно, в соответствии с недавно внесенным законопроектом, сотрудниками ФСИН допускается применение силы - в том числе оружия - в отношении заключенных. В соответствии с законом разрешены приемы борьбы, а также разрешено использование палок, газовых, световых, акустических средств, электрошоковых и светошоковых устройств, служебных собак и водометов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией