Ну, в голове не укладывается. Подписали, значит, Капелло. Изначально ведь за дикие деньги, даже считать страшно. Я не к тому, что он этих денег сам по себе не стоит, или что тренировать футболистов - это не труд. Я не понимаю, как можно платить тонну миллионов евро в год за то, что человек профессионально гоняет кого-то по полю, или даже сам офигительно бьёт по мячу, В РОССИИ. Вот Месси в Испании можно заплатить хоть миллиард — он приведёт тебе сто тысяч народу на стадион на каждый матч и продаст миллион футболок со своим именем, и это чистый бизнес, ты ещё в гигантском плюсе останешься. А тут какой бизнес? "Сила в вере", "славные традиции", как пишут русские фанаты на своих тряпках. Ещё и полстадиона разнесут.
Полбеды. Теперь, значит, зашёл на стадион лавров, или путин, или не знаю кто там зашёл, или просто сел возле телевизора - это не важно, главное, что он праведно офигел и шепнул кому надо на ухо: малый, гони ты этого Капелло. А Капелло придётся гнать не просто так, а выплатив ему ещё 30 миллионов евро (!) неустойки. И выплатят, никуда не денутся.
Я это к чему всё. Вот когда вы, те, кого "ватой" обидно называют, будете в очередной раз хоронить своих близких, померших рака, или не близких, померших от хука, или Фриске — просто сядьте и посчитайте, сколько парни в черных костюмчиках отбухали Капелло. Дело даже не в том, что ни за что. Бывает. А в том, что отбухали, как в бане проституткам, просто потому, что сначала одному захотелось поиграться именно так, а не иначе, а потом другому играться так расхотелось.
И это только на одного тренера - десятки миллионов евро. И это ещё только один всего лишь футбол - игра такая, не более. По меркам остальных барских трат — мелочь, придорожное кафе.

Евгений Левкович

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены