Фестиваль "Kubana". Фото: open-air.ru
  • 18-06-2015 (11:03)

Калининградская власть не устояла перед РПЦ и отменила фестиваль "Kubana"

update: 18-06-2015 (15:21)

Власти поселка Янтарный Калининградской области решили отменить фестиваль "Kubana", против проведения которого высказывались представители Русской православной церкви. Как сообщил 18 июня Каспаров.Ru информационно-аналитический центр "Сова",

официальная причина – невозможность обеспечить безопасность на должном уровне.

По информации Калининград.Ru, Совет депутатов Янтарного единогласно проголосовал за отмену намеченного на 6-9 августа музыкального фестиваля, после чего глава администрации Янтарного Алексей Заливатский подписал соответствующее постановление, сообщив журналистам, что "не готов обсуждать решение своего работодателя".

Продюсер фестиваля Илья Островский отметил, что на решение власти и полиции организаторы повлиять не могли, что

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

если полиция принимает решение, что у них нет ресурсов для обеспечения безопасности, то организаторы сделать ничего не могут.

Заметим, что епископ Балтийский Серафим, узнав, что "Kubana" фактически является рок-концертом, высказался категорически против его проведения в регионе и призвал к этому губернатора Николая Цуканова. Священнослужитель заявил, что будет призывать к отказу в участии в "безнравственном фестивале" всех, к кому только сможет обратиться. В ответ губернатор Николай Цуканов сказал, что "запрещать фестиваль — это самое последнее дело", однако, возможно,

в связи с предстоящими в сентябре губернаторскими выборами областная власть отошла от темы фестиваля.

"Kubana" — один из крупнейших российских мультиформатных фестивалей. В течение нескольких лет он проходил на берегу Черного моря в Краснодарском крае. Решение о "переезде" фестиваля в Калининградскую область было принято в феврале 2015 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 15-04-2024 (17:47)

Депутат Украины сообщил о том, что ПАСЕ не признала легитимность Путина