Флаг Бельгии. Источник - http://24tv.ua/
  • 18-06-2015 (13:03)

Бельгия может стать только началом

Блогосфера об аресте "по делу ЮКОСа" имущества РФ в Бельгии и во Франции

update: 18-06-2015 (15:24)

Аресты принадлежащего Российской Федерации имущества начались в Бельгии по решению арбитражного суда по иску компании "Юкос Юниверсал Лимитед". Речь шла об иске экс-акционеров ЮКОСа на 1,6 миллиарда евро. Поступило сообщение и об аналогичных мерах во Франции. Блогосфера обсуждает эти события.

"Их предупреждали - Басманный суд выйдет боком. Вся проблема не в Западе, я его не идеализирую, кстати. Вся проблема в нас", - пишет Кирилл Шулика.

"За "распиленный" Юкос придется отвечать всей России. Впрочем, как и за все остальное, сотворенное нынешними", - считает Сергей Агорес.

Александр Морозов:

По теме
НОВОСТИ

"ОБ "ИСТОРИЧЕСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ". В тех случаях, когда речь идет о чертовщине, всегда надо искать "второе событие". простой пример. Вот публицист Кашин вернулся из Швейцарии на родину и заявил, что хотя по закону Крым и не наш, но "по исторической справедливости" - наш. Понятно, что это не сам Кашин придумал. А это его бесы по болоту водят. Чертенята-пересмешники. И значит, жди второй шутки! И так оно и есть: буквально через два дня раздался хохот врага рода человеческого и отца всей лжи - бельгийское правительство сидело-сидело да и решило, что "по исторической справедливости" российское имущество на территории Бельгии следует арестовать в счет несправедливо отнятого ранее имущества у совладельцев ЮКОСа..."

"А они думали, что уничтожение и разграбление ЮКОСа, как и многое другое, сойдет им с рук. Не сошло", - пишет Олег Мороз.

"Там, в Бельгии, все-таки справедливость правового характера, которую Кашин не очень уважает, в отличие от права силы - той самой "правды", в которой "сила", - дополняет Виктор Буравлев.

Иван Симочкин:

"Номер "не платить" не прошел. Помимо основной суммы в 50 млрд теперь начнут капать еще и пени, а российская собственность по всему миру пойдет с молотка.

Что это означает? Это просто кранты. Теперь ни одна государственная компания из РФ носу высунуть не сможет – сразу разденут и отправят назад без штанов.

И это только первый давний довоенный иск, еще никак не связанный с аннексий Крыма (с воровством колоссальных объемов собственности Украины), никак не связанный с огромным ущербом, нанесенным РФ в Донбассе".

"Завтра по всем росс.каналам будут сообщать о мощных российских антисанкциях против Бельгии и бедных и голодных бельгийцах", - считает блогер radonezhskij.

"Изображение писающего мальчика приравняют к пропаганде фашизма и педофилии, а за бельгийский шоколад будут сажать", - комментирует возможную "ответку" блогер green-hamster.

Зара Муртазалиева:

"Эффект домино. Понеслось. Бывшие акционеры ЮКОСа добились ареста активов России не только в Бельгии, но и во Франции, сообщил Forbes источник, близкий к акционерам ЮКОСа".

Вадим Смирнов:

"Отжать и захватить Юкос - это для них было нормально. А когда пришло время платить по счетам пошел вой и вопли об антироссийской политики и давления на страну. Не надо было нарушать законы!

UPD.
В Бельгии и во Франции пошел процесс наложения ареста на российское имущество".

"Они же давно всем говорят — идите вы в суд, в суд. Интересно, как будут гражданам пояснять, почему не надо выполнять решения суда", - пишет Светлана Иорданская.

Павел Шехтман:

"Насколько я понимаю, в Кремле, как в ставке Гитлера в последний год ее существования, живут надеждой на чудо. Потому что реального выхода нет, а жить с этим пониманием невозможно. До сих пор свято верили что санкции кончатся этим июнем, теперь и санкции продолжаются и вдобавок начались аресты имущество по ЮКОСу, интересно, во что поверят на этот раз. От этого и общая неадекватность, как например гениальная идея разрешить всю историю тем, чтобы впарить Украине обе пиратские республичики вместе с пиратами и в уплату (за такое сокровище как пираты и разрушенные шахты!) получить от Украины отказ от Крыма".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter