Вот, оказывается, кому "ДНР-ЛНР" (а также несостоявшиеся Харьковская и Одесская НР) были нужны. Американцам, вестимо.
Им же и хаос в Украине был выгоден.
Ну, это как раз неудивительно: "американцы" для телепропаганды - такая мистическая сила, на которую при желании можно свалить вообще любую неприятность. Даже серые тучи за окнами в Петербурге июньским днем 2015 года. Кошка бросила котят - в том Обама виноват!
Смотреть всю передачу слишком тяжело, у меня в ленте анализирует такие ток-шоу только Игорь Александрович Яковенко, и я считаю это, без преувеличения, героизмом. Посему сразу смотрим 13-ю минуту.
Даже Соловьев, похоже, не ожидал такого от Жириновского.
А вот что до самого Жириновского... Я очень сильно сомневаюсь, что он вообще хоть что-то говорит в запале. Просто довелось как-то понаблюдать сразу за несколькими его выступлениями в один день: нет, все у него очень четко и продуманно.
А посему... Мы же знаем, что с т.н. "Новороссией" наступили, мягко говоря, сложности. Что эти сложности надо как-то и чем-то объяснить. И не столько миру, сколько тем, кто в России проводит время у телевизора. Вот им-то и ясно (уже давно), что виноваты американцы (коих бОльшая часть и в глаза-то не видела). Во всем и сразу. А раз оно так, почему бы и не в "ДНР-ЛНР"?

Ведь главное - в том, что власть просто физически не может заявить: а знаете, мы вот сделали что-то, мягко говоря, не то. Уже более 15 лет не может.
Так что спокойнее свалить всё на происки американцев.

https://www.youtube.com/watch?t=853&v=UQVxiyRcicM

Егор Седов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены