Для русскоязычных друзей - после утреннего разгона демонстрации в Ереване к вечеру на том же месте собралось втрое больше людей. Тысяч 10, большинство студенты, средний возраст около 20-ти, много девушек. Парни строят баррикады из мусорных баков, некоторые в насмешку принесли детские водяные пистолеты - поиздеваться над водяными пушками полиции.

Сегодня в толпе гораздо меньше агентов и титушек - сработала ''люстрация'', когда в фейсбуке появились фотографии этих оборотней за ''работой''. Никакого страха нет, все веселы. Полиция на сегодня приготовила слезоточивый газ, но одновременно предлагает переговоры.

Говорить не о чем. Требования об отмене роста цен на электроэнергию постепенно перерастают в лозунги о национализации энергетики, полностью захваченной российскими концернами. Политических требований все еще нет. Глупость и грубость власти скоро вызовет и это.

Все еще не видно никого из политиков и ''партейных'' - у молодежи стойкое отвращение к этим лжецам и демагогам. Вторая ночь на асфальте центральной улицы Еревана. Утром арестовали около 300 человек - все уже на свободе, правда 36 попали в больницы с травмами после утреннего побоища. Много избитых журналистов и разбитых камер. И все-таки мы тут. За нашу и вашу свободу!

Тигран Хзмалян

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены