Минюст. Фото: finam.fm
  • 25-06-2015 (11:22)

На сайте Минюста появился реестр нежелательных иностранных НПО

update: 25-06-2015 (11:54)

Минюст России разместил на ведомственном сайте реестр иностранных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории страны. Пока он не содержит ни одной записи, передает 25 июня Интерфакс.

В частности, на сайте создана незаполненная таблица, включающая в себя номер и дату распоряжения Минюста о включении той или иной НПО в перечень,

полное и сокращенное (при наличии) ее наименование, а также номер и дату распоряжения об исключении организации из перечня.

"Решение о признании нежелательной на территории РФ деятельности иностранной или международной неправительственной организации принимается Генеральным прокурором РФ или его заместителями по согласованию с МИД РФ", — пояснили агентству в пресс-службе ведомства.

По теме
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что первой "нежелательной организацией" в России может стать Фонд Джорджа Сороса.

Напомним, в законе говорится, что нежелательной могут признать иностранную или международную неправительственную организацию, которая "представляет угрозу основам конституционного строя РФ". 

По закону "нежелательным организациям" будет запрещено вести деятельность, создавать и открывать на территории РФ структурные подразделения,

а также распространять информационные материалы. Ранее сообщалось, что Госдума приняла соответствующий законопроект. Также он был подписан президентом России Владимиром Путиным.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"